октября 11, 2012

Бесплатные видеоуроки - дизайн сайта, верстка и установка на CMS WordPress


Дорогие друзья. Представляю вашему вниманию комплект обучающих материалов, состоящий из 8 бесплатных видеоуроков по рисованию дизайна сайта с нуля, его верстке и установке на CMS WordPress.

В этих видеоуроках авторы собрали для Вас все наиболее важные составляющие для успешной работы над дизайном сайта! Те навыки, которые Вы получите после изучения данных видеоуроков, позволят Вам стать настоящим мастером веб-дизайна.

С самого начала, шаг за шагом, профессиональные разработчики и веб-дизайнеры покажут вам, как стать причастным к искусству сайтостроения.

1 Урок. Подготовка к работе, расстановка направляющих.


Видеоурок - расстановка направляющих
Тема:  Веб-дизайн
Время ролика: 15:41
Cложность: легкая  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS5
Автор: Захаренко Алексей


После изучения этого видеокурса Вы узнаете, как правильно сделать разметку стройного макета, используя направляющие. Это необходимо чтобы все элементы сайта были выровнены, а не «налазили» и «прятались» друг за другом. Направляющие в дальнейшем значительно облегчат всю последующую работу по вёрстке сайта.

2 Урок. Шапка сайта.


Видеоурок - Шапка сайта
Тема:  Веб-дизайн
Время ролика: 58:53
Cложность: средняя  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS5
Автор: Захаренко Алексей


Из этого видеоурока Вы узнаете, как созжать коллаж на тему путешествия из предметов, которые мы берём с собой или встречаем во время путешествий. В процессе Вы научитесь обрабатывать каждую картинку: осветляя, затемняя, добавляя блики, тени, рисуя свои фигуры с нуля, деформируя и изменяя формы разных предметов и многое другое. В итоге, вы сделаете из кучи картинок гармонично вписывающуюся шапку в общий дизайн блога, когда посетитель будет заходить на сайт – он сразу будет понимать, куда попал и что его здесь ждёт.

3 Урок. Проработка меню, контента, правого блока и футера.


Проработка меню, контента и футера
Тема:  Веб-дизайн
Время ролика: 29:48
Cложность: средняя  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS5
Автор: Захаренко Алексей


В процессе изучения этого урока Вы научитесь создавать простое и удобное меню, поиск по сайту, красивый ротатор картинок на всю ширину, а так же правый блок с категориями стран. Напишите первые записи (посты), которые будет удобно читать, и заделаете функциональный футер, который не будет отвлекать от контента, но будет давать всю необходимую информацию о сайте.

4 Урок. Продумываем разметку страницы и нарезаем макет.


Продумываем разметку страницы и нарезаем макет
Тема:  HTML, CSS
Время ролика: 57:52
Cложность: средняя  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS2, DreamWeaver 8
Автор: Бернацкий Андрей


В этом уроке мы продумаем разметку будущей HTML страницы, выделим основные блоки из которых она будет состоять. Вырежем из макета все необходимые для работы изображения. Сверстаем «шапку» сайта, меню и форму для поиска. Также установим логотип и слоган сайта.

5 Урок. Верстаем область основного контента.


Видеоурок - Верстаем область основного контента
Тема:  HTML, CSS
Время ролика: 66:41
Cложность: средняя  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS2, DreamWeaver 8
Автор: Бернацкий Андрей


В этом уроке мы сверстаем область основного контента, навигацию по рубрикам и «подвал» сайта. Чтобы уменьшить количество используемых картинок и не увеличивать вес страницы, при верстке будем использовать новые свойства CSS3. А также, чтобы уменьшить количество используемых классов, будем активно применять псевдо-классы.

6 Урок. Устанавливаем слайдер, дорабатываем сайт.


Видеоурок - Устанавливаем слайдер, дорабатываем сайт
Тема:  HTML, CSS
Время ролика: 23:01
Cложность: средняя  
Прикладные программы: Adobe Photoshop CS2, DreamWeaver 8
Автор: Бернацкий Андрей


Как известно, Internet Explorer ниже 9-ой версии не поддерживает свойства CSS3. В данном уроке мы все-таки «заставим» Internet Explorer поддерживать эти свойства, чтобы сайт смотрелся одинаково во всех браузерах. Также в данном уроке мы установим слайдер на нашу страницу для прокрутки изображений.

7 Урок. Создание темы WordPress. Часть 1.


Видеоурок - Создание темы WordPress
Тема:  WordPress
Время ролика: 87:31
Cложность: средняя  
Прикладные программы: WordPress 3.2.1-ru_RU
Автор: Кудлай Андрей


В этом уроке мы начнем с необходимых теоретических пояснений и установки CMS WordPress. В частности, узнаем об особенностях создания темы для выбранной нами системы управления сайтом, разберем структуру любой темы, поговорим о том, что необходимо знать для успешного создания темы. После установки CMS WordPress и создания папки для будущей темы, мы начнем постепенное изучение функций WP, знание которых является неотъемлемой частью при создании любой темы. После краткого знакомства с функциями мы перенесем имеющийся у нас шаблон в папку с создаваемой темой. После переноса шаблона в тему мы разделим шаблон на логические части (header, footer, sidebar), которые подключим к главному шаблону темы (index). В конце первого урока осуществляется динамический вывод краткого текста статей на страницы блога.

8 Урок. Создание темы WordPress. Часть 2.


Видеоурок - Создание темы WordPress
Тема:  WordPress
Время ролика: 97:16
Cложность: средняя  
Прикладные программы: WordPress 3.2.1-ru_RU
Автор: Кудлай Андрей


Во втором уроке мы закончим создание темы WordPress. Ниже приведен список наших действий по пунктам: 
   
  •  добавляем поддержку виджетов в тему; 
  • создаем шаблон для вывода полного текста статей, добавляем поддержку меток (тегов) к статьям; 
  • реализуем поддержку миниатюр в постах;
  • добавляем виджеты в футер; 
  • динамически выводим постоянные страницы и создаем шаблон постоянных страниц; - добавляем возможность комментирования постов; 
  • создаем шаблон 404 для вывода альтернативной информации в случае ошибок;
  • знакомимся с особенностями работы файла .htaccess в WordPress; 
  • в конце урока мы создадим шаблон поиска и добавим скриншот для нашей темы. 

Друзья. Я надеюсь, что эти замечательные видеоуроки, помогут вам в изучении всех премудростей создания сайта. Для того чтобы получить бесплатные уроки, Вам нужно всего-навсего указать свое имя и ваш E-mail.

Удачи! Все у Вас получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий