июня 24, 2012

Отличный онлайн-генератор кнопок CSS3

Разрабатывая дизайн веб-проекта, неминуемо возникает потребность подбора элементов управления. В частности очень важно, чтобы эти самые элементы, четко вписывались в общий план всей структуры сайта.
Неотъемлемой частью любого сайта или блога являются различного рода кнопки. Можно конечно обойтись и без них, используя простейшие текстовые ссылки, но это не всегда оправдано в плане привлечения внимания пользователей, да и с эстетической точки зрения, наличие кнопок, делает сайт визуально привлекательней. Главное не переусердствовать  и использовать элементы управления в виде кнопок по назначению и в меру.


Интернет завален предложениями готовых дизайнерских кнопок, в виде файлов изображений различных форматов, на любой вкус, цвет и форм. В открытый доступ выкладываются целые пакеты элементов управления для веб-проектов, так что в этом плане дизайнеры упакованы по полной. Но ведь всегда хочется что нибудь свое, ни на что не похожее. Вот и кнопки для сайта, вроде бы какая мелочь, а почему бы не забабахать маленький эксклюзивчик.
Есть стремление и огромное желание творить, а таланты художника отсутствуют напрочь? Не беда, как раз для этого и создают народные умельцы разного вида онлайн-генераторы.

В свете последних изменений в стане интернет-браузеров, в частности умопомрачительной скорости выхода все новых и новых версий, поддерживающих новые стандарты и функции CSS3, стало возможным широко использовать в веб-дизайне всю мощь магии CSS3, более гибко настраивать эффекты и внешний вид элементов управления, в нашем случае кнопок, без подключения javascript и каких бы то ни было дополнительных файлов изображений.

Сегодня хочу познакомить вас с интересным CSS3 онлайн-генератором, простым в использовании и с широким диапазоном настроек веб-инструментом для создания красивых кнопок.


Онлайн-генератор кнопок CSS3


Хорош этот инструмент уже тем, что для работы с ним необязательно быть навороченным спецом, стоит немного попередвигать ползунки, да поиграть с цветовой гаммой фона или текста и Вы получите готовую оригинальную кнопу. Все очень просто и понятно, результат своих действий вы будете наблюдать "не отходя от кассы", в блоке просмотра предварительного результата.


Онлайн-Генератор кнопок CSS3


Благодаря появлению возможности использования функций линейного градиента еще в одном популярном браузере (Opera11), существенно расширился и функционал самого генератора кнопок, а стало быть в результате работы с генератором, пользователь получает еще больший набор инструментов для быстрого создания, замечательных кнопок для своих веб-проектов.


Выбор градиента в генераторе кнопок CSS3


Теперь, что касается общей поддержки браузерами. Горячо мной нелюбимый IEшка и здесь не перестает вставлять палки в колеса, напрочь ломает работу генератора. Так что лучше просматривать и работать с генератором в более сговорчивых браузерах, например Chrome, Firefox или Opera 11+.

В общем и целом данный веб-инструмент по своему очень даже хорош и призван сделать нелегкие трудовые будни веб-разработчиков всех мастей  немного проще, освободив их от некоторых рутинных задач.

Друзья, если заметите какие то косячные моменты в работе генератора обязательно пишите в комментариях, вместе оно как то проще решать проблемы, пусть даже по мере их поступления.


PS: И еще, почитателям тормознутых версий IEшки просьба убедительная, не бередите душу, пользуйтесь настоящими браузерами.

Источник: Dobrovoimaster

Комментариев нет:

Отправить комментарий