июня 04, 2012

Веб-приложения: Качаем видео и музыку с YouTube, RuTube, Mail.ru, ВКонтакте и других

Веб-приложения
Все так или иначе, когда нибудь что либо скачивают. А что скачивают чаще всего из интернета? Правильно, разного рода программы, документы, видео и аудио файлы, без устали и перерыва на обед, качают с файлообменников,  сливают данные из облачных файлохранилищ, да и вообще отовсюду от куда только можно. Но вот когда появляется непреодолимое желание скачать понравившийся видео-ролик с YouTube, RuTube, Mail.ru, Вконтакте или же со страниц других социальных сетей, возникает вопрос: - "Как и с помощью чего это сделать?"


Для скачивания видео-роликов или понравившейся музыки с файлообменников и социальных сетей разработано немалое количество специализированного софта (программ) . Да вот только не всем оно надо. Ведь для большинства интересней получать желаемое не отходя от кассы, то есть по принципу: "Увидел - понравилось - жмякнул на кнопку - скачал и ты в шоколаде!" А программы что, программы надо устанавливать, настраивать, а потом еще и не известно, будет она работать или нет.

В последнее время в мутных водах интернета появляются, развиваются и  приобретают популярность специальные веб-приложения, или точнее сказать сервисы, которые помогают быстро и бесплатно скачивать видео и аудио - контент с социальных площадок, видеохранилищ и файлообменных ресурсов, без установки дополнительных программ.

Вот как раз о таких замечательных веб-помощниках и будет наш небольшой обзор. Ну, а вам, други мои, остается только внимательно читать, пробовать в работе все эти веб-приложения и в итоге сделать свой выбор.

SaveFrom.net

Начну пожалуй именно с SaveFrom.net. Намой взгляд это один из самых интересных и к тому же динамично развивающийся сервис, который делает скачивание из интернета простым и удобным. Что немаловажно, абсолютно бесплатно с помощью SaveFrom можно скачать аудио, видео и другие файлы с различных сайтов и социальных сетей: rapidshare.com, youtube.com, depositfiles.com, vkontakte.ru и других..

Бесплатно скачать с большинства популярных ресурсов

Как видно из скриншота интерфейс сайта SaveFrom.net дружественный и понятный, ничего лишнего, все только самое нужное для эффективного использования ресурса, этим он меня и подкупил, а главное, сервис предлагает на выбор несколько способов скачивания зацепившей вас информации с поддерживаемых сайтов, список которых регулярно пополняется.
  1. Первый способ самый простой. для скачивания нужного вам файла, введите адрес веб-страницы содержащей объект в соответствующее поле вверху главной страницы и нажмите клавишу Enter, ссылка на скачивание не заставит себя ждать. 
  2. Второй способ с использованием специальныо разработанных сервисом расширений и дополнений для различных брайзеров. На сегодняшний день созданы и прекрасно работают расширения  для Mozilla Firefox, Opera 11 - 12, Google Chrome, Safari, пользовательский скрипт для тормознутого IEшки и наконец дополнение для Maxthon. Как для скачивания использовать "Букмарклет", подробно расписано в разделе "Помощь", да там вообще все и про все разложено по полкам.
  3.  Добавлен новый способ, который позволит вам скачивать с YouTube, RuTube, Letitbit еще быстрее! Все что вам нужно это добавить перед адресом файла букву «s» (sletitbit.net) в случае с Letitbit или же буквы «ss» к адресу ролика с YouTube (ssyoutube.com). С какими сайтами прокатывает этот способ, так же можно узнать из справки сервиса. 
  4. Наконец четвертый способ смахивает техникой исполнения на предыдущий, перед адресом веб-страницы необходимо дописать строки "savefrom.net/" или "sfrom.net/" и затем смело жмякнуть клавишу Enter.
SaveFrom.net отлично справляется со своей работой и вроде бы никчему еще что то искать. Нет друзья, выбор должен быть всегда, тем более SaveFrom не единственный игрок на поляне, так что давайте посмотрим, что предлагают другие веб-помощники скачивания файлов.

VideoSaver

Сервис дает возможность пользователям скачивать понравившиеся видео-ролики с YouTube, RuTube, Mail.Ru, В Контакте, Smotri.Com, InTv и многих других популярных видео сервисов. Список поддерживаемых сайтов обширный и периодически пополняется, о чем вы всегда можете узнать из новостей. VideoSaver работает по принципу: "Вставил в поле адрес страницы, на которой находится видеоролик, нажал "Скачать!" и получил ссылку на файл." Все очень просто и вполне работоспособно, каких бы то ни было дополнительных приложений или расширений не замечено.

Скачать видео

Скаченные видеоролики сохранять необходимо в формате FLV, затем при желании можно будет конвертировать видео в в AVI формат, по теме существует целое руководство, так что проблем возникнуть не должно.
С недавних пор на сервисе появилась возможность скачать не только видео, но и аудио-записи (музыку)из ВКонтакте.Ру, Liveinternet.Ru и других сайтов.
Если у вас возникнут проблемы или вопросы по скачиванию, вы всегда сможете задать их на блоге сервиса.
Авторы проекта залихватски так утверждают, что если вам не удастся сохранить видео, то система автоматом сообщит и об этом и они тут же попытаются все исправить. Сомнительные обещания, проверял - в ответ тишина...
Есть на сервисе еще один способ скачивания, в один клик, при помощи javascript ссылки, которую разработчики обозвали странно и где то даже смешно - "Закладурка". Эту фичу я не пробовал, так что весь механизм работы с "закладуркой" :))) смотрите у ребят на блоге.

Скачивай.RU

Слоган сервиса Скачивай.RU гласит: - "Мы знаем, как качать с YouTube!" Этим все сказано, перед нами очередной веб-помощник для скачивания видеороликов и заточен он на обработку ссылок именно с популярного видеохостинга YouTube, ничего более. Никаких наворотов в виде приложений и пользовательских скриптов, весь процесс скачивания выстроен по отлаженной схеме, как и у предыдущих сайтов

Скачать виде с YouTube


Для скачивания понравившегося ролика, вставляете в поле ссылку с YouTube и нажимаете "Скачать", сохраняете файл у себя на компьютере и смотрите с помощью любого видеоплеера, поддерживающего формат FLV или MP4.

Clip Converter

Отличный "буржуинский" онлай-сервис, к созданию которого "забугорные" ребята подошли со знанием дела, снабдив сервис набором дополнительных, весьма востребованных функций, не забыв при этом упаковать все в удобный, понятный даже на уровне интуиции, довольно таки приятный интерфейс.

Скачать видео-аудио

Сервисом поддерживаются такие ресурсы  как Direct Download, YouTube (HQ и HD), Google Video, Sevenload, MySpace, Dailymotion (HQ), Vimeo (HQ), Metacafe, MyVideo, YouPorn, Pornhub, Veoh. Для простого скачивания нужного файла, достаточно вставить адрес соответствующей страницы в поле Media URL и нажать на кнопку "Continue". Сервис моментально проанализирует ссылку и предложит на выбор несколько вариантов загрузки, остается только выбрать требуемое качество и последовательно нажать "Download", а затем "Start".

Самое впечатляющее это то, что сервис умеет на лету конвертировать файл в другой формат и не просто конвертировать, а одновременно редактировать некоторые параметры.  C помощью простого перемещения регуляторов можно изменить уровень громкости, задать аудио и видео битрейт, изменить разрешение экрана. При необходимости вы сможете указать начало и конец отрезка видеоклипа, в том случае, если вам нужна только его часть, для этого просто снимите галочки чекбоксов "Start of Video" и "End of Video" и задайте свои временные рамки.

Конвертировать видео

Сервис Clip Converter пригодится всем пользователям, которым нужно быстро и бесплатно загрузить и конвертировать  онлайновое видео, устанавливать и разбираться со специальным софтом, нет ни времени ни желания. Ко всему прочему для частого использования сервиса, разработаны специальные дополнения для Opera, Chrome, Firefox и Safari, а так же букмарклет для панели закладок вашего браузера.

* * * * *

В глобальной сети разработаны и с переменным успехом работает  большое количество веб-помощников для скачивания видео-аудио данных. Все они используют практически одинаковый механизм обработки ссылок с поддерживаемых ресурсов, разнятся лишь набором предлагаемых инструментов и наличием сопутствующих расширений. Так что выбор конкретного из них зависит только от вас и от того, cможет ли он загрузить видео-аудио с нужного вам сайта, а при необходимости, будет ли возможность редактировать без потерь понравившийся вам файл.

В завершение своего обзора и так сказать "на закуску", хочу предложить вам для ознакомления небольшой набор расширений для браузеров:

 Opera
IEшка горячо мной нелюбимый браузер, но так как огромное количество пользователей подсажены именно на него, негоже лишать их возможности заиметь дополнительный инструмент и для своего интернет-просмотрщика.
На этом все! Надеюсь, что эта подборка поможет кому-нибудь определиться с выбором. Если у вас есть собственный опыт использования других аналогичных инструментов, обязательно делитесь им в комментариях. Заслуживающие внимания, интересные веб-приложения и дополнения, будут отображены в следующих частях обзора, с окрытой ссылкой на автора и прочей seo-лабудой :)).

Комментариев нет:

Отправить комментарий